Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Чем запомнился 2019: самые популярные новости уходящего года

30.12.2019, 14:57
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: pixabay.com

Декабрь - месяц, когда нужно подводить итоги уходящего года и строить планы на следующий. Совсем скоро 2019 год подойдет к концу и остается не так много времени чтобы вспомнить все самые запоминающиеся и яркие события прошедших 12-месяцев. Редакция tvtomsk.ru тоже подвела итоги года и назвала топ самых читаемых новостей за 2019 год. 

Криминальные новости года

В апреле этого года томичи узнали про зырянских преступников, которые бросили вызов всей правоохранительной системе района. Неизвестные вскрыли ряд гаражей и квартиру. А жертвами преступников стали бывший заместитель районного прокурора, экс-председатель местного суда и сотрудник районной полиции.

Месяцем позже новостную ленту "взорвало" известие о задержании вора в законе "Коли Томского". Известный в преступных кругах вероятный криминальный авторитет Николай Кузьмичев, который возглавлял в регионе крупное преступное сообщество, может сесть за решетку на 15 лет, если его вина будет доказана.

В марте большим скандалом закончилась охота на лосей в Кожевниковском районе. Местные охотники на снегоходах застрелили целую семью лосей. Свидетелями этого ужасного происшествия стали проезжающие мимо очевидцы. Сообщалось даже, что одним из браконьеров мог стать высокопоставленный районный чиновник.

А вот мужская ревность закончилась для томича смертью. Ревнивый муж забил друга жены, посчитав его возлюбленным своей супруги. Женщина говорила супругу, что её гость - всего лишь друг детства, но разъяренного ревнивца было уже не остановить.

Советы специалистов года

Как только в наш город приходит весна - начинается приятное, но не всегда безопасное время года. Большинство томичей очень серьезно относится к советам специалистов, поэтому к вопросу о том, как защитить себя от опасных насекомых, подходят ответственно. 

Самым любимым временем года для жителей Сибири становится такое короткое, но в то же время долгожданное лето. Август в этом году выдался жарким, но специалисты Роспотребнадзора не забыли о томичах и напоминали им, как нужно правильно отдыхать на природе в жару. При этом, отдыхая на природе, нужно всегда помнить о своей безопасности на воде. В случае экстренной ситуации спасатели МЧС рассказали, как с помощью подручных средств спасти жизнь утопающему. 

После жаркого лета наступает долгожданная родителями пора - дети снова идут в школу. Особенно важно в этот период правильно подготовить своих чад к учебному году. Поэтому родители отдают предпочтение проверенным советам от экспертов. Какие завтраки нужны школьникам для правильного рациона, учитывают мнение диетологов и томских педиатров.

С наступлением осени, cадово-огородный сезон подходит к концу. Поэтому советы специалистов о том, как правильно хранить урожай, были как нельзя кстати.

Необычные новости года

В августе в список самых гибких девушек попала тренер по гимнастике из Томска. Великолепной растяжкой обладает молодая томичка София Яранцева. Девушка не только преподает гимнастику всем желающим, но и проводит открытые занятия.

Новость про представительниц прекрасного пола, которые стали мамами в этом году получила большую популярность среди наших дорогих читателей. А все из-за того, что самой молодой маме в нашем регионе было всего 13 лет. 

Одна из последних новостей, которая стала настоящим подарком для семьи из Томска, прогремела на всю Россию. Девушку Юлю, которую вся семья искала целых 16 лет, нашли в соседнем регионе. Чудо все-таки случается под Новый Год!

Все эти новости - только малая часть того, чем интересовались томичи весь 2019 год. Редакция tvtomsk.ru поздравляет Вас с наступающим праздником и желает, чтобы в следующем году было больше приятных моментов, которые можно запомнить на всю жизнь!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
54993
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!