Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Все съели, можно и погулять: что посмотреть в Томской области за городом

07.01.2023, 18:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

Завершаются длинные новогодние каникулы, но впереди еще целое воскресенье, которое интернет-редакция "Вести.Томск" предлагает провести на свежем воздухе. Наши корресподенты собрали для вас несколько мест, куда можно отправиться вместе с семьей, прихватив с собой чай в термосе.  

Нагорный Иштан

Вокруг Томска: поездка в Нагорный ИштанМы уже подробно рассказывали, как добраться до старой деревянной церкви в Нагорном Иштане в рамках проекта "Вокруг Томска".

Добавим, что на наш взгляд, зимой там даже лучше - грунтовая дорога становится более ровной, а с мыса до берега протоки Томи можно скатиться по снегу. Спойлер: забираться обратно наверх довольно не просто, но весело.

Озеро Песчаное

Озеро Песчаное находится в Тимирязево. Зимой вокруг небольшого круглого водоема местные жители катаются на лыжах и снегоходах, также можно прогуляться по сосновому лесу.

Руян-на-Оби

Сибирский маяк находится в 130 км от Томска, в Кожевниковском районе. Здесь есть деревянная горка и прокат ватрушек. Маяк стоит на высоком берегу Оби, и вид с его вершины завораживает.

Магадаевкая горка

Зимой с Магадаевской горки открывается красивый панорамный вид на долину реки Басандайка, на горизонте виднеется деревня Лучаново. Как добраться до этого места мы подробно рассказывали в этой статье

Ларинский заказник

Ларинский заказник находится в 30 километрах от Томска. В последние годы это место становится все популярнее, несмотря на сезон сюда приезжает все больше томичей. Самая известная точка для прогулки - Звездный ключ. Вода из него питьевая, многие специально приходят сюда с большими пустыми емкостями. Дорога до самого ключа - это гарантия отличной прогулки, она проходит вдоль русла реки Тугояковки, которую, правда, зимой практически не видно, а также мимо скального обнажения с фантастически накренившимися соснами.

Синий Утес

На Синем Утесе, который находится в 15 километрах от Томска, располагается одноименный санаторий, территория которого доступна для посещения круглый год. С высокого берега Томи можно полюбоваться на зимние пейзажи и также прогуляться по лесу.

Мыс на Степановке

Вокруг Томска: забираемся на мыс на СтепановкеЭтот мыс находится в черте города Томска, до него можно дойти через лес в Академгородке, либо поднявшись на него со стороны Степановки. Ночью отсюда открывается особенно красивый вид на город.

Ну, а для тех, кто предпочитает менее активный отдых - в большой прокат вышла семейная комедия "Чебурашка"


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
82229
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!