Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Совладельцу "Зимней вишни" Вишневскому продлили на полгода содержание под стражей

07.10.2020, 17:55
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба Следственного комитета

Суд в Кузбассе продлил на полгода срок содержания в СИЗО уроженца Томска, совладельца ТЦ "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского.

Напомним, в ноябре 2018 года Вячеслава Вишневского, генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», здание которого было переоборудовано в торговый центр «Зимняя вишня», объявили в международный розыск. Было установлено, что он продолжил свой бизнес в Испании. А на деньги, в том числе сэкономленные при строительстве ТЦ в Кемерове, приобрел дорогостоящее имущество. 

Четыре месяца спустя пресс-служба СК РФ сообщила, что обвиняемый был задержан в Польше. В июне 2019 года стало известно, что Вишневский будет экстрадирован в Россию. Такое решение принял Окружной суд Варшавы. Оно было исполнено спустя два года после трагедии.

Обвинение Вишневскому было предъявлено в конце мая. Его обвинили в даче взятки в размере 7 млн рублей начальнику инспекции Госстройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой и другим ее соучастникам. В целях возмещения ущерба был наложен арест на имуществообвиняемого и его матери — дома, земельные участки и квартиры. В середине сентября стало известно, что СК завершил расследование этого дела.

«Постановлением Центрального районного суда города Кемерово рассмотрение уголовного дела назначено на 16 октября 2020 г. на 11:00 часов, установлен срок содержания его под стражей на 6 месяцев с  момента поступления  уголовного дела в суд, т.е.  до 28.03.2021 года»,
– говорится на сайте суда.

Напомним, Вячеслав Вишневский родился в Томске в 1977 году. В 90-х годах был футболистом «Томи». После завершения карьеры футболиста возглавил томскую кондитерскую фабрику. 


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
62747
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!