Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

День без интернета: чем себя занять

29.01.2023, 09:31
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня - международный День без интернета. Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и смартфонов хотя бы на один день. Интернет-редакция "Вести.Томск" собрала для вас список различных занятий, которые помогут провести день нескучно. 

Совместная готовка

Соус, тефтели и салат: рецепты, в которых используется гранатДень без интернета может стать отличным поводом провести больше времени с семьей. Можно попробовать всем вместе приготовить что-нибудь вкусное и интересное: пирог, пиццу, или даже суши. А пельмени, слепленные вручную - самые вкусные.

Больше идей можно подчерпнуть из наших прошлых статей по тегу #рецепты.

Генеральная уборка

Уборка - это, конечно, не так весело и приятно, зато очень полезно! Нет смысла приступать к влажной уборке и чистке поверхностей, если в квартире царит беспорядок: одежда разбросана, в шкафах скопилось много ненужных мелочей, на кухне стоит немытая посуда. Рекомендуется:

  • разложить все вещи по местам;
  • отправить в стирку шторы и занавески, на которых скапливается много пыли;
  • выбить или помыть ковры;
  • помыть люстры и весь верхний свет;
  • постирать постельное белье;
  • разобрать вещи в шкафах и избавиться от ненужных предметов;
  • проветрить помещение.

Слушайте во время работы любимую музыку или электронные книги. Тогда уборка станет не только быстрой, но и приятной.

Хобби

День без интернета - отличный повод вернуться к давно забытому хобби. Вязание, вышивание крестиком, макраме, сбор конструктора отлично успокаивает, улучшает координацию и концентрацию головного мозга. Вечная классика - почитать книгу. Можно подобрать небольшую повесть или роман, которые прочтутся за полдня. 

Организовать свои фотографии

Отберите действительно важные для вас фото и распечатайте наконец-то их в фотосалоне. Что бы там ни говорили, а такой способ сохранения воспоминаний и приятнее, и надежнее, чем гигабайты фотоархива в памяти компьютера. А фотоальбом можно смастерить самому.

Прогулка

Вокруг Томска: поездка в Нагорный ИштанОтличным вариантом будет прогулка по городу или в лесу. Погоду сегодня обещают теплую, но ветреную. Можно прокатиться на лыжах, на коньках, море пушистого снега позволит спокойно кататься с горок на тюбинге. Любители более спокойного отдыха могут выбрать себе место для прогулок из описанных нами в рамках проекта "Вокруг Томска": почти все места находятся вблизи города и подходят для зимнего отдыха с термосом чая.

Встреча с друзьями и близкими

Можно пригласить в гости своих друзей и знакомых, просто так, без всякого повода. А еще лучше этот повод выдумать: день рождения императора Японии, выход нового эпизода любимого сериала. Мало ли идей для тематических вечеринок? Беседы и общение важны для правильного отдыха, это отличный способ отвлечься от проблем и работы.

Подготовлено по материалам из открытых источников

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
83183
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!