Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Мэрия Томска проведет общественные слушания по проекту дизайн-кода

23.09.2021, 16:37
tvtomsk.ru
Поделиться:

Мэрия Томска проведет общественные слушания по проекту дизайн-кода, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Отмечается, что они пройдут с 23 сентября по 25 октября. Экспозиция проекта дизайн-кода с графической иллюстрацией примеров допустимого или недопустимого размещения наружной рекламы и вывесок будет открыта с 1 октября.

Как изменится облик Томска после утверждения дизайн-кода

Ранее сообщалось, что в октябре 2020 года томские архитекторы разработали концепцию дизайн-кода города, по плану которой Томск делится на две зоны - особую архитектурную, внутри которой расположены памятники архитектуры и где требования к оформлению рекламных вывесок и фасадов строже, и зону, в рамках которой расположены обычные улицы и нет охраняемых объектов культурного наследия. Позже, в феврале 2021 года на комитете гордумы по по градостроительству, землепользованию и архитектуре заммэра Алексей Макаров сообщал, что принять дизайн-код могут в первом или втором квартале 2021 года. Тогда депутаты гордумы, которым был представлен проект, предположили, что дизайн-код должен быть строже - для сохранения архитектурного облика зданий. Также отмечалось, что внедрение дизайн-кода выглядит преждевременным, пока в Томске есть проблемы с благоустройством и сохранением зданий, которые, в том числе, входят в перечень объектов культурного наследия. 

Власти Томска продолжают работать над проектом дизайн-кода

Летом 2021 г. пресс-служба мэрии сообщила, что работа над проектом дизайн-кода продолжается. Отмечалось, что разработчики планируют завершить подготовку графической части дизайн-кода во втором квартале 2021 года, затем вынести его на общественные слушания и для утверждения в гордуме. В итоге нормы дизайн-кода станут частью городских Правил благоустройства. 

Уточняется, что прием и регистрация замечаний и предложений по проекту от участников общественных обсуждений принимаются в письменной форме по адресу: г. Томск, ул. Московский тракт, 19/1 в период с 01.10.2021 по 21.10.2021 включительно.

Добавим, что дизайн-код - это общие требования к внешнему виду вывесок и  правилам оформления витрин, рекламы на фасадах зданий. Дизайн-код устанавливает типы и предельные габариты размещения рекламы на фасадах домов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
71246
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!