Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Прокуратура нашла нарушения в деле в отношении 17-летнего Данилы Сафронова

11.09.2019, 11:41
"Вести Томск"
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Помочь юному Данилу Сафронову и подписать петицию в его поддержку предлагает инициативная группа в интернете. 17-летний подросток стал фигурантом уголовного дела. Его щенка задавила машина. Пока под колесами умирал любимый питомец, Данил в сердцах стукнул по капоту авто. А через неделю из потерпевшего он превратился в подозреваемого.

"Выбежал, смотрю, под колесами лежит". А дальше, по словам Данилы Сафронова, все было, как в тумане. 5 июня он приехал в гараж помогать другу и его отцу ремонтировать машину. С собой взял трехмесячного щенка лайки. Возле ворот поводок запутался. Щенка отвязал, оставил на улице. Когда зашел в гараж, услышал пронзительный лай.

«Наехал прям на собаку. Не отъезжал. Ударил по капоту один раз»,
– Данила Сафронов.

Уже более 110 тысяч томичей подписали петицию в защиту 17-летнего Данилы Сафронова

Задавивший щенка водитель с места уехал и вернулся только через несколько часов, когда здесь уже прибыли полицейские. При оформлении протоколов люди в форме заявили: в том, что сбили собаку, Данила виноват сам. Нужно было держать щенка на поводке и в наморднике. Значит, никаких штрафов водитель "Ниссана" платить не будет.

Но уже через несколько дней подросток из потерпевшего превратился в подозреваемого. На него завели целое уголовное дело об умышленной порче имущества. Задавивший собаку требует оплатить ремонт помятого капота. Дознаватель Ленинского района, по словам Сафроновых, сначала не запрашивала справку у врачей - в ней описано шоковое состояние Данилы в момент смерти собаки. Потом отказалась опросить свидетелей со стороны обвиняемого. Зато постоянно твердила: по капоту Данила ударил специально. Значит, виновен.

Полиция в своих комментариях сегодня скупа. Дознаватель Ленинского района неожиданно для журналистов ушла в отпуск. Оправдываться теперь приходится сотрудникам пресс-службы регионального УМВД.

Почему не увидел собаку и зачем уехал с места происшествия, мог ответить сам водитель "Ниссана". Но на контакт с журналистами идти отказывается. Но на неудобные вопросы суда Александру Сергеевичу ответить все же придется. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже в суде. Первое заседание в четверг.

По информации "Вестей", областная прокуратура после того, как история Данилы разошлась репостами по социальным сетям и попал в СМИ, уже нашла множество нарушений в уголовном деле. И теперь может его вернуть назад в полицию. Если это произойдет, то у правоохранительных органов могут появиться вопросы к дознавателю, которая таким образом расследовала это уголовное дело. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52372
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!