Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томскому подростку грозит срок за удар кулаком по машине, которая задавила его собаку

07.09.2019, 12:58
tvtomsk.ru
Поделиться:

На томского подростка завели уголовное дело из-за того, что он ударил кулаками по капоту дорогой машины, наехавшей на его собаку. Животное погибло. Инцидент произошел возле гаражей в июне, когда Данилу Сафронову было 16 лет. Парень, по словам очевидцев, находился в шоке после того, как увидел трехмесячного щенка под колесами авто.

Водитель джипа сначала извинился, потом уехал и вернулся с сотрудниками ДПС. При этом он утверждал, что парень, помимо того, что повредил капот автомобиля, оскорблял его и угрожал убить. Было возбуждено дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба».

«В ходе дознания установлено, что обвиняемый, находясь у гаражного бокса, расположенного по улице Кольцевой проезд города Томска, на почве сложившихся личных неприязненных отношений, повредил капот автомобиля, нанеся одновременно двумя руками, сжатыми в кулак, не менее одного удара. В результате данных действий потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб»,
– сообщила пресс-служба областного УМВД.

Сам водитель оценивает ущерб в 14 тысяч рублей. Теперь парню грозит крупный штраф или до двух лет лишения свободы.

При этом, как сообщает РБК, сотрудники ДПС, прибывшие на место инцидента, не стали заводить административное дело на водителя джипа, аргументируя это тем, что собака в момент происшествия находилась без поводка.

Между тем, томские зоозащитники считают, что ответственность грозит и водителю джипа, задавившего собаку. По их мнению, данное деяние можно расценивать как жестокое обращение с животными. За что тоже предусмотрено уголовное наказание или крупный штраф.

Как сообщается на сайте областного УМВД, в настоящее время уголовное дело в отношении юного томича с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в суд.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52276
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!