Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи могут принять участие в конкурсе на руководящие должности в мэрию города

01.02.2024, 10:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи смогут принять участие в конкурсе на руководящие должности в мэрию города. Как сообщил мэр города, принять участие могут все активные томичи, лучшие попадут в кадровый резерв администрации Томска. Конкурс стартует 1 февраля.

Напомним, ранее мэр города отметил кадровый дефицит в администрации Томска. Одна из мер решения этой проблемы - проведение открытого кадрового конкурса на должности руководителей в администрацию Томска. По мнению Дмитрия Махини, такой конкурс может развеять легенды о закрытости муниципальной службы.

Принять участие могут томичи, достигшие 18 лет, имеющие гражданство РФ, а также граждане иностранных государств - участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми они имеют право находиться на муниципальной службе.

«Кандидаты должны владеть русским языком, иметь высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры, определенный стаж муниципальной службы или опыт работы по направлению от двух до пяти лет, в зависимости от того, на какую группу претендует соискатель»,
– говорится в сообщении.

Кандидатам необходимо иметь знания основ Конституции РФ, закона о местном самоуправлении, о муниципальной службе и законодательства о противодействии коррупции. Также будущие работники администрации должны уметь пользоваться компьютером и работать в информационно-правовых системах.

«Наша цель сейчас – заполнить вакантные ставки, а также создать резерв кадров, людей с активной жизненной позицией. Они будут трудоустроены, когда освободится должность, подходящая под уровень компетенций специалиста»,
– отметил мэр Томска Дмитрий Махиня.

Конкурс пройдет в три этапа: подача участниками конкурса пакета документов, выполнение практического задания и собеседование. Подробные требования для вступления в резерв управленческих кадров размещены на сайте.

Добавим, подать документы на участие в конкурсе можно в администрацию Томска по 22 февраля 2024 года включительно в рабочие дни с 9:00 до 13:00 часов и с 14:00 до 18:00 часов по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 73, этаж 2, кабинеты № 25 и 30, комитет по вопросам муниципальной службы и кадрам администрации Города Томска.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
92159
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!