Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Городские власти объяснили, как выбирают места для возведения новых остановочных павильонов в Томске

17.02.2022, 14:11
tvtomsk.ru
Поделиться:

Власти объяснили, по каким критериям определяют, где именно в Томске нужно оборудовать новые остановочные павильоны. Как рассказал заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус, выступая на заседании комитета по городскому хозяйству Думы Томска, определяющими являются такие показатели, как пассажиропоток, интервалы движения транспорта и обращения самих томичей. Также во внимание принимается, насколько хорошо данная остановка защищена от ветра.

Новые остановочные павильоны в Томске будут обшивать профлистом, чтобы защитить их от вандалов

Ранее сообщалось, что в областном центре в 2022 году планируют установить 44 остановочных павильона в разных точках города. Этот список, подготовленный мэрией, как отметил председатель комитета городского хозяйства Думы Томска Александр Губарь, вызвал много "нареканий".

В городском бюджете на оборудование и ремонт остановок в 2022 году заложено 14,5 млн рублей. Как подчеркнул заммэра Вячеслав Черноус, список из 44 остановочных комплексов - это рабочий документ, который первоначально был не доработан из-за нехватки времени. 

«На сегодняшний день направлен перечень, который на 85-90% отработан, потому что мы сейчас не до конца понимаем стоимость, которая будет по аукциону. Каким образом сложится количество остановок (станет ясно) по результатам торгов и определения, какие павильоны и где мы все-таки будем устанавливать: какие-то из поликарбоната или с профлистом, где-то такой необходимости не будет. Плюс готовится перечень тех остановок, которые нужно отремонтировать. Когда мы поймем итоговую сумму, этот перечень мы окончательно утвердим»,
– отметил Черноус.

В Томске могут провести конкурс по разработке дизайна остановочных павильонов

Как рассказал заммэра, критерии выбора того или иного места, где будет размещен остановочный павильон, следующие: 1. пассажиропоток по конкретной улице или муниципальному маршруту; 2. интервалы движения; 3. обращения граждан и депутатов; 4. необходимость защиты от ветра.

Он добавил, что в историческом центре Томска - на ул. Нахимова до Транспортного кольца и пр. Ленина до пер. 1905 года, размещают остановочные павильоны, выполненные из чугуна. Соответственно, на двух действующих остановках - "ЦУМ" и "3 горбольница", будут заменены остановочные павильоны.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
74648
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!