Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 100 раз животные попадали под колеса автолюбителей Томской области в 2021 году

03.02.2022, 20:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

За прошлый год в Томской области зафиксировано 112 ДТП с участием животных: кошек, собак, косуль, лосей и т.д. Об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Как уточняется, любое происшествие, связанное с автомобилем и материальнымСбил лося: что делать, как предотвратить ДТП и можно ли оплатить штраф по ОСАГО ущербом - это ДТП. Даже если автомобиль не пострадал, но животное погибло - по закону в данной ситуации применяются общие правила об имуществе, материальный ущерб нанесен государству (если животное дикое) или владельцу животного.

«В 2021 году на территории Томской области зарегистрировано 112 ДТП по виду "наезд на животное"»,
– сообщили в ведомстве.

Отмечено, что водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. 

Добавим, что наезд на собаку, неожиданно выскочившую под колеса, будет являться ДТП. Соответственно, если водитель покинет место происшествия, то по закону он может быть привлечен к ответственности.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
74351
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!