Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Творческий вечер памяти Романа Виндермана прошел в Томской областной библиотеке имени Пушкина

10.12.2020, 19:10
tvtomsk.ru
Поделиться:

Творческий вечер памяти Романа Виндермана прошел в Томской областной библиотеке имени Пушкина. Состоялся он в рамках мероприятий, которые проходят в честь 190-летия библиотеки.

Роман Виндерман возглавлял Томский театр куклы и актера "Скоморох", который сейчас носит его имя. Также он преподавал на режиссерском курсе Томского колледжа культуры и искусства, выпускники которого пополнили труппу «Скомороха». Как приглашенный режиссер, Роман Виндерман ставил спектакли во многих российских театрах, тесно сотрудничал с Томским ТЮЗом и Театром Драмы. 

Во время памятного вечера в областной библиотеке имени Пушкина была представлена книга-альбом «Роман Виндерман». Ее можно найти и в электронном виде. Также звучали теплые слова и воспоминания о Мастере от его друзей и коллег.  Фильм о Романе Виндермане можно найти на канале Юлии Ратомской "Культурный капитал".

Мероприятия в честь 190-летия Томской областной библиотеки имени Пушкина продолжаются и сегодня. Так, запланирован обзор книг, посвященных Великой Томской областной библиотеке имени А.С. Пушкина исполнилось 190 летОтечественной войне, и творческий вечер в честь юбилея библиотеки "В кругу друзей". Отмечается, что оффлайн мероприятия может посетить ограниченное количество человек. Но трансляция ведется на ютуб-канале библиотеки.

Поздравил Пушкинскую библиотеку и губернатор Сергей Жвачкин. Он подчеркнул, что главное в библиотеке не книги, а люди хранители и ценители культурного богатства.

О том, как прошел вечер памяти Романа Виндермана - смотрите в фоторепортаже Игоря Волка.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64375
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!