Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Музей истории Томска снова откроется для посетителей

29.07.2020, 11:09
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: группа во Вконтакте "Музей истории Томска"

В пятницу, 31 июля, муниципальный Музей истории Томска открывается для посетителей. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что все томские театры и музеи временно закрыли двери для посетителей. Данные меры были приняты на фоне распространения коронавируса. По мере улучшения эпидобстановки в регионе, томские власти возобновили работу музеев, зоопарков и аттракционов на открытом воздухе.

Организации, возобновляющие работу, должны были направить уведомление об этом на сайт работа.томск.рф, принимая на себя обязательства по соблюдению санитарно-противоэпидемических требований. Получив согласование, они могли открыться.

Как уточняется, Музей истории Томска начнет работу в обычном режиме. Однако, будут соблюдены повышенные меры безопасности: замер температуры и обработка рук антисептиком на входе, а также проветривание и дезинфекция всех помещений каждые два часа.

«Посетители музея в обязательном порядке должны иметь маску и придерживаться дистанции в 1,5 метра. Музей будет принимать группы не более пяти человек»,
– говорится в сообщении.

Гости музея смогут посетить постоянные экспозиции «4 века Томской истории», «Русская изба» и «Романтика томских коммуналок». Будут доступны выставки «Томская блошка» и «Однажды в Томске...", а также откроется новая актуальная экспозиция «Эпидемии в Томске на рубеже XIX-XX веков».

Посетители музея смогут погулять по живописный окрестностям Воскресенской горы, сфотографироваться с экспонатами, расположенными на территории музея: камень основания Томска, Томская крепость, пушка, чёрная «Волга» космонавта, дважды Героя Советского Союза Н. Н. Рукавишникова. Также для всех желающих будет открыта единственная смотровая площадка города на пожарной каланче музея.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
60939
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!