Евгений Суриков уволен с поста заммэра Томска по безопасности по собственному желанию. Об этом редакции tvtomsk.ru сообщила представитель пресс-службы администрации города Томска.
«Он передал заявление об увольнении через адвоката. Мэр это заявление удовлетворил. С 20 июля Суриков не работает в администрации»,
– сообщили в мэрии.
Напомним, на прошлой неделе заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительным данным, Суриков с 2016 года по 2018-й лично получил от гражданки взятку в крупном размере за способствование совершению иными должностными лицами действий в пользу взяткодательницы.
Решением Кировского районного суда было принято решение отправить заместителя мэра Томска Евгения Сурикова под стражу на два месяца, до 16 сентября 2020 года.