Стало известно, какую зарплату получили томские врачи за работу с COVID-19. Ректор Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) Ольга Кобякова в своем telegram-канале сообщила о первых выплатах медработникам респираторного госпиталя СибГМУ.
Напомним, ранее сообщалось, что 16 мая заработал респираторный госпиталь на базе СибГМУ для пациентов с коронавирусной инфекцией. А накануне сотрудники респираторного госпиталя впервые получили зарплату с начала работы медучреждения.
«Итак, реальная заработная плата "на руки" сотрудников респираторного госпиталя за период с 16 по 31 мая на одну ставку выглядит так: врач – терапевт – 150 269 рублей, врач-анестезиолог–реаниматолог – 163 780 рублей, медсестра палатная – 98 178 рублей, санитар – 56 913 рублей, уборщик – 33 116 рублей. Достойная заработная плата за тяжелую работу. Все честно»,
– рассказала в своем telegram-канале ректор.
Ректор также отметила, что зарплата состоит из трех частей. Оплата отработанных часов с учетом ночных, выходных и других компенсационных выплат. Выплаты по постановлению правительства № 484, их размер не зависит от отработанного времени; они не облагаются подоходным налогом. Выплаты за фактически отработанное время по постановлению правительства № 415.