В детских садах Томской области продолжают работу дежурные группы. Как сообщила пресс-служба региональной администрации, в настоящее время таких групп в области функционирует почти 960 в 219 муниципальных детских садах региона. Их посещает чуть более 8 тысяч детей.
Как сообщила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич, на период действия в регионе режима самоизоляции в муниципальных детских садах работа дежурных групп будет продолжена. Напомним, ранее губернатор Сергей Жвачкин продлил в Томской области режим самоизоляции до 1 июня, однако
Заниматься спортом на улице и гулять в парках: губернатор рассказал, как будет жить область после 12 маяпри этом он будет смягчен.
«При необходимости мы готовы увеличить количество дежурных групп. Практически во всех садах есть резервные площади, где можно открыть новые группы, с наполняемостью не более 10-12 детей»,
– отметила Ирина Грабцевич.
Она напомнила, что работа в детских садах организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: контроля за здоровьем детей и сотрудников, проводится санитарная обработка помещений.