Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пожилых томичей призывают по возможности оставаться дома

25.03.2020, 16:35
"Вести Томск"
Поделиться:

Власти призывают пожилых людей по возможности оставаться дома, воздержаться от поездок в общественном транспорте и походов в магазины.

«Все лица старше 65 лет имеют максимально высокий риск по заражению. Если есть возможность остаться дома, то, конечно, лучше это сделать. Вопрос выноса мусора, покупки еды, он тоже решаем. Развернуты волонтерские штабы на базе ОНФ»,
–  Иван Деев, заместитель губернатора Томской области по социальной политике.

Волонтеры помогут пожилым томичам в условиях распространения коронавирусаТакие волонтерские штабы открылись еще накануне в понедельник. За сутки волонтерам поступило восемь заявок. Штаб работает совместно с Общероссийским народным фронтом. Пенсионерам приносят продукты и товары первой необходимости. Так, Валида Георгиевна попросила доставить ей два пакета молока. Говорит, что без необходимости сейчас старается из дома не выходить.

«Пока простоишь в очереди к кассе, можно подхватить всё, что угодно»,
– Валида Георгиевна.

Чтобы получить такую поддержку, достаточно позвонить во всероссийский колл-центр по телефону 8-800-200-34-11. Дальше заявку отправят в региональные штабы. Завтра в Томской области заработает еще один.

По данным "Вести-Томск", один человек обратился с просьбой соблюдать добровольную самоизоляцию не в домашних условиях, а в обсерваторе. Речь идет о тех, кто вернулся из-за границы и должен отправиться на домашний карантин на 14 дней, но проживает с близкими и опасается за их здоровье.

Как работает скорая помощь в Томске в условиях угрозы коронавируса?

«Таких случаев уже один. Завтра появится еще один. Насколько я знаю, человек сам обратился и попросил»,
– Иван Деев.

Ранее сообщалось, что жителей Томской области с помощью SMS начали предупреждать о необходимости самоизоляции после возвращения в Россию из-за границы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
57658
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!