Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Случаи заболевания коронавирусом не подтвердились в Томской области

03.02.2020, 16:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

Диагноз коронавирус не подтвердился у госпитализированных в Томске трех граждан Китая и одной томички. Заболевшие недавно вернулись из Поднебесной. 

Напомним, ранее стало известно, что в Томске были госпитализированы четыре человека с симптомами ОРВИ - три иностранных студента и одна женщина. Все заболевшие в течение предыдущих двух недель вернулись из Китая.

Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на заместителя начальника департамента здравоохранения Томской области Сергея Дмитриева, томские медики не подтвердили у четырех госпитализированных заболевание коронавирус. 

«Пациенты находятся в инфекционном отделении городской больницы № 3 Томска. Результаты на наличие новой коронавирусной инфекции у них отрицательные. В настоящий момент состояние всех пациентов удовлетворительно»,
– отметил Сергей Дмитриев.

Он добавил, что пациенты поступили с признаками острой респираторной инфекции и небольшим повышением температуры, однако было принято решение оставить их под наблюдением медиков до полного выздоровления.

Департамент здравоохранения Томской области совместно с управлением Роспотребнадзора по Томской области разработали и внедрили алгоритмы действий при поступлении пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, проведению противоэпидемических мероприятий. В случае необходимости будут обеспечены экстренная госпитализация или амбулаторное наблюдение.

Между тем по сообщению областного управления Роспотребназдора, в области наблюдается сезонный рост заболеванием ОРВИ и гриппом.

«В настоящее время по данным мониторинга выявляются случаи заболевания гриппом. При повышении уровня заболеваемости в медицинских учреждениях будет введен усиленный противоэпидемический режим, который включает ограничение посещения пациентов в стационарах, введение масочного режима, контроль за соблюдением температурного режима и проведением дезинфекционных мероприятий»,
– сообщила руководитель  управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Пичугина.

По информации облздрава, в аптеках и больницах находится около 800 тысяч средств индивидуальной защиты (масок) и 224 тысячи упаковки противовирусных препаратов. Такого количества лекарств и средств защиты достаточно для прохождения эпидпериода.

Напомним, что при первых симптомах заболевания гриппа или ОРВИ медики рекомендуют поберечь себя и близких: воздержаться от выхода на работу, в школу или детский сад, не заниматься самолечением и обязательно обратиться к врачу.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
56348
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!