Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Как получить грант и реализовать идею: в Томске прошли мастер-классы для молодых учёных

18.02.2019, 21:07
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В рамках недели науки сегодня в Томске прошли своего рода мастер-классы для молодых ученых, где преподаватели и представители руководства томских вузов рассказывали как получить грант и как с помощью цифрового профиля ученого найти единомышленников, партнёров для реализации проекта.

10 вопросов, отображённых на интерактивной доске, означают вехи на пути каждого молодого учёного при получении гранта на свою разработку. Совместные ответы на них искали студенты, аспиранты, преподаватели и руководители томских вузов. Важно не только придумать идею, нужно её грамотно подать и найти средства на её реализацию. Во время мастер-классов, семинаров и ток-шоу студентам и аспирантам рассказывают о современных инструментах, интернет-платформах, которые призваны облегчить поиск партнёров и диалог между разработчиками и производственниками.

Платформа ScienceID, представленная в Томске, предназначена именно для молодых учёных. Таких, например, как Денис Тюфилин. Аспирант СибГМУ уверен, с помощью таких интернет-ресурсов будет значительно быстрее и проще находить единомышленников и партнёров.

Эта платформа - полностью отечественная разработка. Идея её создания возникла в координационном совете по делам молодёжи, науки и образовании при Президенте России. Реализация платформы осуществляется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.  Впервые о платформе рассказали в конце прошлого года. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45873
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!