Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Организаторы поприветствовали участников научно-технического конкурса "Первый шаг"

29.05.2019, 12:09
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске стартовал первый день Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

На базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники проходит церемония открытия конкурса. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ТУСУРа Александр Шелупанов. Он пояснил, почему для проведения всероссийского конкурса выбран Томск:

"Почему Томск? Потому что это не просто центр науки, инноваций, а город, где непрерывно рождаются идеи, проекты, задачи, которые успешно решаются. Здесь появилось первое за Уралом телевидение, во многом благодаря сотрудникам ТУСУРа. Почему ТУСУР? Потому что наш вуз проявляет активную жизненную позицию, это инновационный вуз по духу и содержанию исследований и проектов. Одним из проектов, реализуемых совместно с нашими коллегами из ГТРК, и стал этот конкурс. Надеюсь, он получит продолжение, а вы, его участники, поймёте, что инновации рождаются не где-то и кем-то, а здесь, сейчас и вами!"

К участникам конкурса также обратился руководитель производственно-технологического департамента ВГТРК Александр Афанасьев:

"Изменения, которые сейчас происходят, просто фантастические. Не вам рассказывать, как меняется производство, как распространяется, как меняется вся технология индустрии. Именно вы, а не кто-то другой, сможете сгенерировать все эти идеи и довести их до ума. В моем пожелании - взять под контроль всю эту индустрию в ближайшее время. Успехов вам в этом начинании".

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49072
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!