Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Сенатор Кравченко прокомментировал принятие закона о запрете хостелов в жилых домах

16.04.2019, 20:31
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба Совета Федерации

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах. Он вступит в силу с 1 октября 2019 года. 

«Конечно же, на стадии рассмотрения законопроекта о запрете хостелов в жилых домах разгорелись жаркие дебаты. С одной стороны, мы понимаем, что ограничения на работу хостелов приведут к уменьшению их числа. Как следствие, на некоторых территориях возрастет и стоимость проживания. А это уже может привести к уменьшению числа туристов и создать дополнительные сложности в деловой активности: в командировки станет ездить дороже. Также это может привести к возрастанию доли «серого» рынка: для целей проживания активнее начнут сдавать квартиры.

С другой стороны, главная цель принимаемого закона — забота о тех людях, которые вынуждены мириться с соседством таких «мини-гостиниц». Разумеется, во многих из них есть администраторы, своя система безопасности и четко прописанные правила проживания гостей. Но на рынке немало и таких хостелов, где «закон неписан»: шумные посетители не дают нормально спать жильцам многоквартирных домов. Это мнение подтверждается результатами опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ. По его данным, порядка 70% опрошенных считают, «что хостелы создают неудобства для других жителей в домах». В крупных городах доля недовольных ещё выше. Именно поэтому, несмотря на оживленные дискуссии, мы поддержали принятия данного закона. Сегодня у владельцев хостелов есть пять с небольшим месяцев для того, чтобы переформатировать бизнес в соответствии с новыми требованиями. Это жесткая, но необходимая мера», - прокомментировал Владимир Кравченко.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47757
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!