Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Увеличена скорость мобильного интернета в Колпашеве

31.01.2023, 14:46
tvtomsk.ru
Поделиться:

Связь является важным критерием комфорта в современном мире, и многие операторы стремятся развивать качество связи в отдаленных районах области. Например, скорость мобильного интернета и покрытие сети в Колпашеве увеличены.

Колпашево удален от Томска на 320 километров. Добраться сюда летом можно только на пароме, а зимой по ледовой переправе. На территории района находится более 1500 озер, самые крупные – Глухое, Васильево, Карасевое. Леса богаты дикоросами, а в самом городе находится уникальный Колпашевский городской кедровый парк. 

Колпашево привлекает не только местных жителей, но и туристов, которые интересуются историей региона. По данным обезличенной статистики МегаФона, больше всех такие достопримечательности интересны жителям Москвы и Санкт-Петербурга (22%), соседних Новосибирской (18%) и Кемеровской (14%) областей. 

Увеличение покрытия сети и скорости мобильного интернета позволяет быть онлайн большому количеству пользователей даже в период повышенной нагрузки на сеть – в вечернее время или в праздники.  Для достижения этих целей одним из операторов сотовой связи в Колпашеве были запущены новые базовые станции четвертого поколения, а также модернизирована действующие телеком-инфраструктуры.

«Современные технологии имеют большое значение для жителей Колпашева – за прошедший год мобильный трафик здесь увеличился в 1,5 раза. Благодаря рефармингу сети и запуску базовых станций 4G нашим абонентам в этом отдаленном городе теперь доступны те же цифровые возможности, что и жителям столицы региона»,
– говорит Марк Малахов, директор МегаФона в Томской области.

Добавляется, что более 75% жителей Колпашева пользуются современными смартфонами. В среднем местные абоненты в совокупности используют за месяц 80 тысяч гигабайтов и говорят около 1 млн минут в сети оператора. 

Источник: пресс-служба МегаФон

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
83268
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!