Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

25 миллионов рублей направят на защиту от паводка в Томской области

18.02.2019, 19:11
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В Томской области началась подготовка к весеннему половодью. По информации администрации региона, областные власти и региональное управление МЧС утвердили план действий для организованного пропуска паводковых вод.

Вице-губернатор Игорь Толстоносов сообщил, что в качестве превентивных мер в регионе пройдет проверка состояния защитных гидротехнических сооружений, мест хранения агрохимикатов и зимней стоянки плавсредств. Главы муниципалитетов подготовят пункты временного размещения людей, запасы медикаментов, ГСМ, кормов для животных, а служба медицины катастроф и санавиация перейдут в режим повышенной готовности. На противопаводковые мероприятия — мониторинг, ледорезные и ледовзрывные работы — в областном бюджет предусмотрено 25 млн рублей.

До 15 марта областное МЧС подготовит анализ многолетних данных половодья и определит характерные риски для региона в этот период. Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проведет корректировку критических уровней воды на реках. Контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических норм в зонах потенциального подтопления возложен на региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, функционирование инженерных сооружений и транспортных коммуникаций — на областное управление автомобильных дорог и филиал РЖД.

«Подготовка к половодью — это ежедневный и кропотливый труд всех задействованных служб и специалистов, где каждый несет ответственность за свой конкретный участок работы. Ситуация в этой сфере находится на особом контроле главы региона Сергея Анатольевича Жвачкина», — подчеркнул Игорь Толстоносов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45870
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!