Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

1,3 миллиарда рублей выделено на развитие АПК в Томской области

24.01.2019, 12:57
tvtomsk.ru
Поделиться:

На развитие агропромышленного комплекса в Томской области в 2019 году выделено более 1,3 миллиарда рублей бюджетных средств, в том числе более миллиарда — из областного бюджета. 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, акценты в господдержке расставлены с учетом стратегических задач, которые определил губернатор Сергей Жвачкин: это развитие мясного и молочного животноводства и техническое переоснащение аграрной отрасли.

"По поручению губернатора бюджет региона продолжит финансировать техническую модернизацию АПК и компенсировать прямые понесенные затрат сельхозпроизводителей на строительство и модернизацию объектов — на эти цели выделено 163,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

На повышение продуктивности в молочном скотоводстве аграрии получат  395 миллионов рублей, на развитие мясного скотоводства — 91 миллион. Объем несвязанной поддержки в сфере растениеводства составит 120,3 миллиона. Более 356,5 миллиона в этом году будет направлено на поддержку элитного семеноводства, развитие льноводства, закладку и уход за многолетними насаждениями, «северный завоз» семян, сельхозстрахование, поддержку племенного КРС, гранты для начинающих фермеров, семейных ферм и кооперативов. 

На реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий планируется потратить 170,2 миллиона рублей. Средства пойдут на улучшение жилищных условий селян, развитие газификации, грантовую поддержку местных инициатив. Еще почти 55 миллионов предусмотрено на кадровое, консультационное и информационное обеспечение агропромышленного комплекса. 

В развитие малых форм хозяйствования в Томской области в этом году будет вложено 37 миллионов рублей. Средства будут направлены на компенсацию расходов на искусственное осеменение КРС, содержание животных и техническое оснащение личных подворий и крестьянских (фермерских) хозяйств. 

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45064
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!