Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Губернатор обсудил с главами городов и районов итоги уходящего года

24.12.2018, 21:08
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жильё для бюджетников, привлечение специалистов и реализация социальных программ. Такие задачи губернатор Томской области ставит перед руководителями районов. Сегодня на площадке ТГУ прошёл очередной День главы муниципального образования. Помимо обсуждения текущих вопросов, разговор на встрече зашёл о предстоящей масштабной работе, прежде всего, в реализации 12 национальных проектов.

Большой зал научной библиотеки ТГУ заполнен практически до отказа. За одним столом главы районов, заместители губернатора и начальники департаментов. До появления губернатора руководители муниципалитетов успевают обменяться последними новостями, поговорить о насущном, решить с коллегами многие вопросы. Неформальное общение помогает быстрее находить общий язык.

Андрей Ащеулов, глава Каргасокского района: "Часто мы зацикливаемся на каких-то наших мелких вопросах. И когда нас здесь принимают, на совещаниях мы рассматриваем вопросы. В ходе посещения того же университета мы видим, насколько большая наша Томская область, насколько большой потенциал заложен здесь".

О большом потенциале региона сегодня говорилось много. Промышленники Томской области тесно и плодотворно сотрудничают с ведущими российскими и международными компаниями, интерес к региону проявляют "Газпром" и "Росатом", есть успехи в инновационной деятельности, перерабатывающей отрасли и сельском хозяйстве. При этом проблем в нашем субъекте федерации пока достаточно. Реализация региональных программ, например, по привлечению специалистов на село, сопряжена с определёнными трудностями - не все врачи готовы остаться и работать по контракту. 

Иван Деев, заместитель губернатора Томской области по социальной политике: "Количество специалистов, которые расторгли контракт - это 20%. То, что касается фельдшерского корпуса, на сегодняшний день 67 человек трудоустроены, 6% - отсев. Общее количество средств, которые потрачены - более 670 миллионов рублей на докторов и порядка 40 миллионов на фельдшеров".

Есть вопросы и к привлечению в глубинку учителей, отмечают специалисты обладминистрации. Создавая условия на первоначальном этапе, чиновники на местах порой забывают о том, что людям нужны гарантии востребованности на долгие годы, им необходима саморазвитие и самореализация, возможность карьерного роста, обеспечение досуга и комфортных условий жизни для их семей.

"Нам осталось снять, чтобы закрепились эти люди. А вторая задача - чтобы не просто мы текучку устроили, а чтобы эти люди не уезжали. Необходимо проделать большую работу над ошибками, прежде чем приступать к реализации масштабных национальных проектов", - напомнил главам районов губернатор Сергей Жвачкин.

Только на безопасные и качественные дороги в Томскую область поступят порядка двадцати двух миллиардов рублей до 2024 года. Сопоставимые суммы придут и по другим направлениям. Поэтому и работать надо не для галочки, а на благо людей. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44273
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!