Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Дмитрий Медведев ответил на вопрос о вывозе сибирского леса в Китай

06.12.2018, 21:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня Дмитрий Медведев дал большое интервью журналистам российских телеканалов. Премьер-министр подвел итоги работы правительства в уходящем году и обозначил приоритеты на будущее. Говорили также о развитии экономики, здравоохранении, пенсионной реформе и повышении зарплат. Подобные встречи проводятся с 2008 года. В этот раз формат изменился - теперь к федеральным коллегам будут присоединяться интервьюеры из регионов. 

"Какой смысл в пенсионной реформе? Есть ли в ней здравый смысл, здравое зерно? Как-то регулируется и контролируется уровень инфляции? Где обещанные ясли, в которые не попасть?", - интервью с Дмитрием Медведевым началось именно с этих непростых вопросов.

В этом году наряду с журналистами федеральных каналов вопросы премьер-министру задавала и наша коллега из Томска Ирита Минина, озвучивавшая вопросы от регионов. В частности, о лесозаготовительных работах, сохранении природных запасов и изменении лесного законодательства.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: "Мы обязаны сделать все, чтобы сохранить это богатство для потомков. Были приняты изменения в лесной кодекс: после вырубки гектара надо столько же посадить. Мы заинтересованы, чтобы переработка, мебельные фабрики - это было у нас. Наши партнеры на это идут, в том числе и Китай, но не все. Им проще срезать и отправить. Мы сейчас внедряем систему маркировки, то есть прослеживаемости лесных товаров".

Когда система ЛесЕГАИС заработает, пояснил Дмитрий Медеведев, ситуация на лесозаготовительном рынке должна кардинально измениться. В случае варварских вырубок или вывоза леса с нарушениями будет вводиться запрет на поставки. При этом, как отметил премьер, сохранять зеленое золото Сибири нужно и от пожаров. Так, на уровне Федерации уже выделено 20 млрд рублей на закупку регионами дополнительной лесопожарной техники. Кроме того, дано поручение увеличить штат лесных инспекторов. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43741
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!