Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На чемпионате России в Томске сформируют национальную команду по плаванию в ластах

16.05.2019, 20:33
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: Валерий Доронин

Чемпионат России по плаванию в ластах стартовал сегодня утром в Центре водных видов спорта "Звёздный". Томск принимает и проводит эти соревнования впервые. Хотя у региона уже есть опыт проведения Международного этапа. За четыре дня участники из двадцати двух регионов России разыграют медали в семнадцати видах программы.

Старт программа томского чемпионата России не отличается от традиционных соревнований подводников. Утром проходят предварительные заплывы, по итогам которых определяются участники вечерних финалов. За выступлением пловцов внимательно следит тренерский штаб сборной России. Ведь именно здесь, в Томске, будет сформирован состав национальной команды нашей страны для участия в международных стартах.

«Здесь прямой отбор. Чемпионы России, выигравшие личные дистанции, - это первые номера на чемпионат Европы. А вторые номера будут определяться по ряду других соревнований», - говорит главный тренер сборной России по подводному спорту Пётр Зимовский.

Чемпионат Европы пройдёт в Греции в конце июня. Томскую область на чемпионате России представит 61 подводник. Для хозяев соревнований выделена самая большая квота участников. Главные соперники, скорее всего, новосибирцы и красноярцы. Борьба за медали для томичей – лишь одна из задач этого чемпионата. Другая, не менее важная, организационная работа: "Звёздный" готовится к чемпионату мира, и техническое оснащение спорткомплекса меняется.

«Появилась комментаторская кабинка, появилось новое табло. Тестируем новую программу. Не всё, конечно, ещё срастается, но для того мы и проводим чемпионат России. Он для нас, можно сказать, генеральная репетиция перед чемпионатом мира, который уже не за горами», - отметила руководитель федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

В программе первого соревновательного дня - четыре дистанции: 100 метров в ластах и классических ластах, 400 метров и смешанная эстафета 4 по 100 метров. Всего за четыре дня подводники разыграют медали в семнадцати видах программы. Завершится первый для Томской области чемпионат России в воскресенье вечером.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48658
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!