Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичка успешно выступила на первенстве мира по карате кёкусинкай

04.01.2019, 14:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

В болгарском городе Варна прошло первенство мира по карате кёкусинкай. Сборная России выставила на этот турнир более чем серьёзную команду, в состав которой вошли 96 человек. В юниорской возрастной группе в весовой категории до 60 килограммов выступала и томская каратистка Анастасия Гумённых.

Анастасия Гуменных, победительница первенства мира по карате кёкусинкай: "Тяжёлый был бой, но мы выиграли, а в финале я встретилась с соперницей из Беларуси. До этого она девочку победила нокаутом, поэтому был мандраж, но мы выиграли и я очень рада". 

Настя признаётся: путь к финалу хоть и состоял всего из трёх поединков, но каждый из них был сложный как финальный. Ведь на соревнованиях такого уровня слабых соперников не бывает. Но уверенность в собственных силах и уже солидный опыт выступлений на международном уровне позволили томичке одержать убедительные победы во всех поединках.

Николай Анисимов, тренер федерации карате кёкусинкай Томской области: "За две минуты она решала поставленную задачу без дополнительного времени и без продлений. И в дополнение к этому такой приятный бонус как звание "Мастер спорта России".

Анастасия уже третий раз побеждает на первенствах мира. На протяжении многих лет в своей весовой категории томская каратистка остаётся лучшей не только в России, но и за её пределами.

Игорь Гуцал, руководитель федерации карате кёкусинкай Томской области: "Это уже, конечно, показатель стабильности и мастерства. В данный момент она перешла в категорию "Женщины". И мы рассчитываем, что в этой категории старше 18-и лет у неё будут такие же результаты, как и на юношеском уровне".

Выступления среди взрослых - это новый уровень и новый вызов для талантливой томской каратистки. И тренеры уверены, что сил и мотивации для будущих побед у Насти более чем достаточно.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44529
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!