Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские каратисты прошли «Тропу ниндзя»

26.12.2018, 14:10
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

«Тропой ниндзя» называется полоса препятствий, придуманная тренерами для того, чтобы развивать у самых юных спортсменов гибкость и координацию движений. Весь инвентарь для ребятишек взрослые смастерили своими руками. И от этого состязания стали ещё веселее.

Под громкий смех и дружные аплодисменты зрителей и участников тренер Евгений Веснин показывать детям, как проходить придуманную организаторами полосу препятствий. На первый взгляд может показаться, что это очень рискованное развлечение. Но на самом деле весь инвентарь абсолютно безопасен для ребёнка. Просто тренеры подошли к разработке полосы максимально творчески.

Полосу препятствий назвали "Тропой ниндзя". По мнению тренеров - образ ловкого, натренированного, универсального японского бойца - как нельзя лучше мотивирует ребёнка к физическому развитию.

Несмотря на общий развлекательный фон мероприятия каждый тренер мог посмотреть и на уровень развития ребёнка, понять, над чем с ним нужно дополнительно поработать в зале в будущем. Для родителей такие состязаний - очередной повод убедиться в том, что спорт меняет детей в лучшую сторону.

Не совсем стандартный подход к организации тренировочного процесса - обычное дело для школы-карате "Орион". Особенно, когда речь идёт о начинающих дошколятах. Карате им понять ещё сложно, но заложить основы физического развития, которые пригодятся в будущем, сейчас как раз самое время. И игровая форма мероприятия для этого подходит лучше всего.

Всего было придумано три полосы препятствий. Тренеры оценивали не только скорость, но и качество их прохождения. Самые ловкие участники заняли призовые места, но без подарков в этот день не остался ни один ребёнок.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44336
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!