Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

"Сибирский Уимблдон" прошел на новых кортах в Академгородке Томска

08.11.2018, 19:02
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: pixabay.com

Первые соревнования по большому теннису прошли на новых крытых кортах в Академгородке. Их участниками стали спортсмены-любители, но сам турнир получил негласное название "Сибирский Уимблдон".

У томских теннисистов, как любителей, так и профессионалов, теперь есть новая точка притяжения в городе. Соревнования по этому виду спорта можно проводить с размахом. Четыре полноценных корта готовы принимать игроков круглый год вне зависимости от погодных условий. Первый официальный турнир на этих площадках собрал участников трёх групп различного уровня подготовки. 

"Мужские соревнования проходят в двух разрядах: начинающие игроки категории "Челенджер" и уже опытные игроки категории "Мастер". Женщины играют в категории "Тур"", - объяснил главный судья соревнований Алексей Фролов.

Организатором соревнований выступила федерация тенниса Томской области. Несмотря на то, что корты построены в рамках большого физкультурно-оздоровительного комплекса для сотрудников ОЭЗ, доступны они всем горожанам. Первые соревнования организаторы решили назвать "Сибирский уимблдон". Один из турниров серии "Большого шлема" проходит на травяном покрытии. Здесь тоже трава, правда искусственная. Играть на такой площадке первый раз было непривычно, говорят участники.

"Особенность покрытия в том, что отскок здесь совсем другой нежели на грунте, поэтому нужно было сыграть хотя бы несколько матчей, чтобы привыкнуть к этому покрытию", - рассказал победитель соревнований Станислав Харченко.

У Станислава получилось привыкнуть. Он занял первое место. Чемпионы и призёры "Сибирского уимблдона" в каждой группе были награждены грамотами, кубками и медалями. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42776
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!