Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пожар в доме на Белинского, 82: подробности с места происшествия

16.05.2019, 16:47
tvtomsk.ru
Поделиться:

Как сообщалось ранее, в Томске на улице Белинского загорелся двухэтажный деревянный многоквартирник. Начался пожар с гаража неподалеку, затем пламя перекинулось на крышу здания. Из-за сильного ветра огонь распространился и на соседние постройки. К слову, этот дом входит в список исторических объектов культурного наследия, подлежащих сохранению. О подробностях происшествия рассказал корреспондент программы "Вести-Томск" Глеб Шестаков, который побывал на месте пожара.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в районе 14 часов. Сообщалось, что горят дворовые пристройки. Как рассказали местные жители, воспламенение началось в деревянном сарае и быстро перекинулось на соседние гаражи. Уже точно известно, что в одном из них сгорела машина - старый москвич. Так же пожарным удалось выкатить из огня мотоцикл с коляской. Из-за ветреной погоды огонь быстро перекинулся на стену дома и поднялся на кровлю. Основные очаги возгорания возникли на втором этаже и чердаке.

Со слов сотрудников МЧС, несколько квартир выгорело полностью. Этому способствовала общая сухость деревянных конструкций и наличие бытового мусора и утеплителя под кровлей. В районе 15.30 все очаги были локализованы. При осмотре помещений погибших или пострадавших не найдено.

Пожар мог быть гораздо сильнее, но огнеборцам удалось быстро вынести 2 баллона с газом и несколько ёмкостей с легковоспламеняющиеся жидкостью. Всего к тушению было привлечено 8 единиц техники и 35 человек личного состава. Сейчас идет проливка здания, видно, что еще остаются небольшие очаги. Но опасности новых возгораний нет.

Данному дому более сотни лет, он строился для купеческих нужд, а сегодня входит в региональный список объектов охраны архитектурного наследия. Ущерб, нанесенный огнем зданию и имуществу ещё только предстоит установить.

Источник: Глеб Шестаков, Вести-Томск

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48647
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!