Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Строительство нового терминала в томском аэропорту начнется в 2020 году

15.05.2019, 20:31
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня, 15 мая, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с владельцем холдинга «Новапорт» Романом Троценко, который прибыл в регион для участия в форуме новых решений U-NOVUS.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на рабочей встрече томский губернатор и глава крупнейшей сети региональных аэропортов России обсудили перспективы развития международного аэропорта Богашево.

В частности, проект реконструкции взлетно-посадочной полосы, который будет реализован на средства федерального бюджета, оценивается почти в 3 млрд рублей и стартует уже в этом году. Сейчас «Новапорт» приступил к проектированию нового терминала, из которого будет осуществляться выход как на внутренние, так и международные линии, и в котором будут установлены телескопические трапы. Также компания реконструирует привокзальную площадь. Общий объем инвестиций «Новапорт» в аэропорту Богашево оценивается в 5 млрд рублей, строительство должно начаться в следующем году.

«Томск — город университетов и студентов. А у молодежи коэффициент авиационной подвижности гораздо больше, чем у людей старшего поколения. И, поскольку в Томске планируется увеличение числа студентов, это приведет к росту пассажиропотока, который, по нашим планам, достигнет 1,5 миллиона человек в год», — отметил Роман Троценко.

Также он рассказал о договоренности с губернатором дальнейшего расширения маршрутной сети из Томска. В частности, по многочисленным просьбам студентов, откроется авиарейс Томск – Улан-Удэ.

Как отмечается в сообщении, ООО «Аэропорт «Томск» на 74,9 % принадлежит холдингу «Новапорт», на 25,1 % – Томской области.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48615
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!