Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Названы победители Всероссийского молодежного научно-технического конкурса «Первый шаг»

30.05.2019, 16:51
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня, 30 мая, в Томске прошла церемония закрытия Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов технических специальностей вузов. 

Председатель жюри - директор Региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергей Ефимов - поздравил участников с успешным окончание конкурсных дней и каждому вручил диплом.

"Хочу поблагодарить Томск, ТУСУР за радушный прием. Я надеюсь, "Первый шаг" получит продолжение! В этом конкурсе все победители, участие в нем - уже большая победа для каждого профессионала!", - отметил Ефимов.

Специальный приз от ТУСУРа вручил ректор вуза Александр Шелупанов. Призерами стала команда ИРС-1 Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета (г. Таганрог).

"Я думаю, вы, участники конкурса, сделали свой "первый шаг" - уверенный, стремительный! И каждый из вас сделал его достойно и креативно. Верю, что ваши цели будут достигнуты!", - добавил ректор ТУСУРа.

Приз за третье место конкурса "Первый шаг" - 300 тысяч рублей получила команда ИРС-2 Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета (г. Таганрог). Диплом вручил председатель оргкомитета, генеральный директор НТВ Алексей Земский.

"У нас богатая на изобретения страна. Но наши изобретения мы дарим, а иногда даже продаём задешево. Но внедрить что-то изобретенное - это очень важно, и этот конкурс сделан специально для того, чтобы молодые умы могли изобрести, а мы могли бы помочь им внедрить разработки. Этот конкурс - первый шаг и для участников, и для организаторов, мы поняли, что есть вещи, которые мы неправильно объяснили. Мы тоже учимся и в дальнейшем постараемся исправить все недочеты, допущенные в ходе первого конкурса", - отметил Земский.

Диплом и 300 тысяч рублей - ещё один приз за третье место - вручила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова. Она наградила команду "DiViLab" (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) и подчеркнула важность проведения конкурса в Томске:

"Слава молодым, смелым и рьяным! Мы теперь с гордостью будем говорить, что в Томске проводился "Первый шаг". Для нас это не пустой звук. Мы очень много делаем здесь для того, чтобы молодежь любила Томск, и у нас уже учится 17 процентов иностранных студентов. Мы самый молодой город России. Поэтому те победители, которые сегодня получат призы, запомните, где вы их получили. Томск активно развивается как научно-образовательный центр и мы надеемся, что энергия нашего города придаст вам уверенности и сил для новых открытий!"

Диплом за второе место и 500 тысяч рублей получила команда "СКБ-связь (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники). Ребят наградил руководитель производственно-технологического департамента ВГТРК Александр Афанасьев.

"Мы реально стоим на пороге изменения всех технологий. И у вас есть реальный шанс не просто изменить их, но стать законодателями этих технологий! Мы на это очень надеемся. Еще раз - огромное спасибо всем участникам и организаторам конкурса".

Специальный приз конкурса - поездку на НАТ-ЭКСПО в Москве получила команда ИРС-1 Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета (г. Таганрог). Приз вручил президент Национальной ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения Эльман Имамкулиев.

"Мы анонсируем проведение второго "Первого шага" в следующем году. Территориально мы еще определимся, но Томск останется первым городом, в котором мы провели этот конкурс. Мы для себя открыли клондайк талантливых ребят, у которых огромный потенциал! А свои ошибки мы исправим", - пояснил Имамкулиев.

Напомним, организаторами конкурса выступили: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Национальная Ассоциация Телерадиовещателей (НАТ), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.  

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49154
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!