Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Областные соревнования по пауэрлифтингу прошли в СК "Юпитер" (видео)

15.05.2019, 17:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Самые сильные мужчины и женщины собрались на один день в спорткомплексе «Юпитер». Там прошли областные соревнования по пауэрлифтингу. Это силовое троеборье. Чемпионов и призёров судьям предстояло определить в одной из его дисциплин – жиме лёжа.

Чемпионат и первенство Томской области собрали на помосте спортивного комплекса «Юпитер» 120 атлетов. Жим лёжа - наиболее популярная дисциплина в пауэрлифтинге. Поэтому и возрастной разброс участников максимальный: самому юному было всего 10 лет, а самому опытному – 72 года.

Задача спортсмена – опустить штангу, чтобы гриф коснулся груди, и поднять обратно до полного выпрямления рук. Участие в чемпионате приняли все ведущие атлеты области, включая и тех, кому в Томске равных сегодня нет.

Победы старших – хороший пример для подрастающего поколения. Пауэрлифтинг сегодня активно развивается не только в самом Томске, но и в сельских районах области.

Кирилл Вагайцев, участник соревнований (Бакчарский район): "В Бакчаре я занимаюсь в ДЮСШ. У нас очень хороший тренер – Владислав Кипель. Он всегда нас поддерживает".

Чемпионы и призёры были определены в разных возрастных группах и весовых категориях. Лучшие атлеты получили медали и грамоты. Ряд участников подтвердили свои спортивные разряды, а кто-то выполнил новые. Впереди у атлетов Томской области поездка в Кузбасс на первенство Сибири.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48610
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!