Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томская область занимает первое место в СФО по количеству лосей, медведей и диких северных оленей

17.04.2019, 17:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томская область занимает первое мест в Сибирском федеральном округе по количеству лосей. Об этом сегодня на межведомственном совещании рассказал начальник областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

По данным, озвученным на совещании, Томская область занимает второе место в Сибирском федеральном округе по количеству соболя, первое и третье места у Иркутской области и Красноярского края, соответственно. По численности лося наш регион лидирует в СФО, второе и третье места делят опять же Иркутская область и Красноярский край. По количеству дикого северного оленя и медведей Томская область лидирует в Сибири.

"По медведям такая же ситуация - самая большая численность на один квадратный километр в Томской области", - уточнил Сиротин.

Добавим, что численность бобров в Томской области превышена в четыре раза, однако наш регион занимает лишь третье место в СФО. Больше всего бобров обитает в Алтайском крае, где на один квадратный километр приходятся почти 2,5 особи.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47794
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!