Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские призывники стремятся служить в ВДВ и ВМФ

09.04.2019, 15:47
tvtomsk.ru
Поделиться:

С 1 апреля стартовала призывная кампания. Этой весной от Томской области отправятся служить 651 человек. Об этом сегодня журналистам рассказал военный комиссар региона Юрий Жуков.

Уточняется, что основная масса томичей направляется для прохождения службы в Центральный военный округ, чуть меньше в Восточный и Западный округа, и лишь 30-50 человек отправляется в Южный военный округ.

В настоящее время отобрано 15 кандидатов для прохождения службы в научных ротах. Если они будут годны для прохождения службы по состоянию здоровья, то их отправят в научные роты.

"Как показывает практика, каждый призыв 5-6 человек у нас уходит для прохождения службы в научных ротах", - пояснил Жуков.

Военный комиссар уточнил, что на данный момент в научных ротах проходят службу 11 человек. 

Как рассказал журналистам начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Змитрович, призывная комиссия рассматривает пожелания гражданина при выборе рода войск. 

"Если призывник изъявил желание, оно всегда учитывается. Призывная комиссия идет на встречу. Более того, у призывников, которые первыми являются по повестке, имеют наибольшие шансы выбрать место прохождения службы", - пояснил Змитрович.

Он уточнил, что чаще всего томичи просятся в воздушно-десантные войска, военно-морской флот и части специального назначения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47508
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!