Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 16 тысяч саженцев лиственных и хвойных деревьев высадят в Томске в этом году

22.03.2019, 10:33
tvtomsk.ru
Поделиться:

Программа озеленения улиц и общественных пространств Томска в 2019 году будет одной из самых масштабных за последние годы. Сколько саженцев планируется высадить, в интервью телеканалу «Россия 24» рассказала замначальника городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Наталия Цветкова.

«Вопросам озеленения Томска в последние годы уделяется особое внимание. Показатели, которые мы стараемся достичь при озеленении, – это многократное превышение количества высаживаемых деревьев над количеством сносимых и обрезаемых. Так, в этом году мы планируем снести порядка 1500 аварийных старовозрастных и сухостойных деревьев и высадить более 16 тысяч саженцев», - сообщила Цветкова.  

Она уточнила, что замена зеленых насаждений будет вестись преимущественно на тех площадках, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Это Михайловская роща, Лагерный сад, а также Набережная реки Томи и Театральный сквер – всего 28 объектов, которые стали победителями голосования по выбору мест для благоустройства. Также продолжатся работы по озеленению бульвара Кирова.

«Мы ежегодно закупаем саженцы в местных питомниках. В этом году будем работать также с поставщиками из регионов Сибири – будем впервые закупать у них хвойные саженцы высотой более 6 метров. До этого мы два года использовали хвойники высотой от 4 до 6 метров, а также стандартный посадочный материал, соответствующий ГОСТу, – лиственные и хвойные деревья высотой более двух метров», - отметила Цветкова.  

Она добавила, что в этом году будет высажено порядка 2,5 тысяч крупномерных лиственных и 250 хвойных деревьев. Они украсят собой мемориальную зону Лагерного сада, бульвар Кирова, участки на пр. Фрунзе, улицах Красноармейской и Елизаровых.  

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46890
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!