Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

С четверга в пригородных автобусах "Томскавтотранса" вводится безналичный расчет

06.02.2019, 13:37
tvtomsk.ru
Поделиться:

С четверга, 7 февраля, на некоторых пригородных маршрутах в Томской области можно будет воспользоваться безналичным расчетом. Об этом сегодня журналистам  рассказал генеральный директор "Томскавтотранса" Сергей Световец. Так, с завтрашнего дня рассчитаться за проезд по карте смогут пассажиры автобусов, следующих из Томска в Моряковский Затон, Лучаново, Ярское, Петухово и Итатку.

"Томскавтотранс" уже приобрел безналичную систему оплаты, оттестировал и мы готовы ее ввести в эксплуатацию. Заключен соответствующий договор с производителями оборудования и программных комплексов. Сам комплекс состоит из двух аппаратов - это стационарный аппарат, который крепится на поручне в салоне автобуса, таких аппаратов может быть 1, 2, 3 - столько, сколько необходимо. Человек сам подходит и прикладывает банковскую карту или смартфон и происходит списание необходимого количества средств. Переносный комплекс находится у водителя или кондуктора, они принимают оплату и выдают билет", - пояснил Световец.

В пригородных автобусах, где тарификация зависит от того, где зашел пассажир и где он вышел, человек, заходя в автобус, должен прикоснуться банковской картой или смартфоном к считывающему устройству, а на выходе нужно повторить операцию. Программа в автоматическом режиме рассчитывает тариф, и с человека в автоматическом режиме списывается строго определенная сумма, которая соответствует утвержденному тарифу.  

"Переносной комплекс оборудован под будущие требования федерального законодательства. С 1 июля 2019 года во всех автобусах, где осуществляется прием платежей, должны быть установлены кассовые аппараты", - рассказал Световец.

Он уточнил, что техника уже оборудована на следующих маршрутах: №134 (до Моряковского Затона), №165 (до Лучаново), №141 (до Ярского), 151 (до Петухово), №503 (до Итатки). 

Кроме того, программа позволяет контролировать транспорт на линии - сколько пассажиров зашло, сколько вышло.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45490
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!