Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Два новых дома культуры и четыре спортплощадки появятся в Томской области в 2019 году

30.01.2019, 16:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

В этом году около 90 миллионов рублей областные власти направят на строительство двух сельских домов культуры, более 800 млн рублей — на развитие здравоохранения. Об этом сегодня, 30 января, на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

«На эти средства будут реконструированы инженерные сети Кожевниковской районной больницы, начнется строительство хирургического корпуса онкодиспансера, разработка проектно-сметной документации для детской поликлиники в Асине и пристройки к поликлинике в Кривошеине», — рассказал Рожков.

Кроме того, на строительство хоккейного корта в поселке Аэропорт Томского района и установку четырех спортивных площадок в других районах областной бюджет направит 25 млн рублей. В течение года власти также планируют приобрести школу на ул. Федоровского в Томске на 1 100 мест, построить корпус для Шегарской школы-интерната на 60 мест и разработать проект строительства общеобразовательного учреждения в Колпашевском районе. Еще две новые школы появятся в микрорайонах «Южные ворота» (2020 год) и «Северный парк» (2021 год), говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Также в 2019 году планируется выделить средства на проектно-сметные работы автодороги Томск – Тайга, а для повышения энергоэффективности — на газификацию города Асина, сел Итатки и Дзержинского. На строительство сетей электроснабжения для предоставления многодетным семьям земельных участков под ИЖС и приобретение инженерной и транспортной инфраструктуры на застраиваемых территориях регион потратит почти 165 млн рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45262
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!