Индекс потребительских цен в ноябре по отношению к октябрю составил 100.6%, с начала года – 103.6%. При этом цены на продовольственные товары в ноябре выросли в среднем на 1.2%, сообщает Томскстат.
Больше всего подорожали: помидоры свежие – на 21.7%; огурцы свежие – на 20.0%; капуста белокочанная свежая – на 11.0%; виноград – на 11.0%; пшено – на 10.0%; бананы – на 8.2%; груши – на 6.9%; колбаса вареная – на 6.5%; хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов – на 6.3%; булочные изделия сдобные из муки высшего сорта – на 6.0%.
Цены на непродовольственные товары в ноябре выросли в среднем на 0.3%. Больше всего подорожали: дизельное топливо – на 5.5%; ползунки из хлопчатобумажного трикотажного полотна – на 4.7%.
Индекс потребительских цен на услуги в ноябре по отношению к октябрю составил 100.0%. Вместе с тем заметно выросли цены на услуги: прививка животного – на 10.1%; занятия в группах общей физической подготовки – на 5.4%