Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томич, похитивший изоляцию с тепломагистрали, проведет в колонии четыре года

07.12.2018, 09:35
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: vk.com

Житель Томска, уличённый в краже тепловой изоляции с тепломагистрали №8, проведёт в колонии общего режима 4 года и 2 месяца и возместит «ТомскРТС» причинённый ущерб, сообщает пресс-служба компании.

«Вступил в силу приговор мирового суда в отношении 22-летнего жителя Томска, признанного виновным в хищении тепловой изоляции, принадлежащей АО «ТомскРТС». Кража был совершена в мае текущего года на улице Угрюмова. Томич похитил с тепломагистрали более 70 металлических оцинкованных листов теплоизоляции на общую сумму около 50 тысяч рублей. На следующий день после совершения кражи молодой человек попытался похитить еще почти 60 листов изоляции, но был задержан на месте преступления сотрудниками полиции», - говорится в сообщении.

Злоумышленник свою вину полностью признал. Суд приговорил его к одному году лишения свободы. При вынесении приговора суд также учёл, что в момент совершения преступления у подсудимого уже была судимость с назначением условного срока. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд также удовлетворил иск АО «ТомскРТС» о возмещении причиненного ущерба и постановил взыскать указанную сумму с осужденного.

«Компания проводит внеплановые обходы участков надземных теплотрасс с целью выявления случаев хищения изоляционного покрытия. Пресекать подобные деяния необходимо, поскольку они не только наносят материальный ущерб, но и тормозят темпы восстановления тепловой изоляции на других участках теплосетей», - заявил технический директор СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» Борис Горяйнов.

Компания "ТомскРТС" в 2018 году 10 раз обращалась в полицию с заявлениями по фактам хищения новой тепловой изоляции с надземных участков теплотрасс, на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43744
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!