Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи подарили Деду Морозу из Великого Устюга пряничный домик

11.11.2018, 10:07
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томск на два дня приехал Дед Мороз из Великого Устюга. Наш город стал вторым на путевой карте зимнего волшебника. Всего же во время путешествия по России он посетит 22 города, поздравит тысячи детей и раздаст тонны подарков.

«Мы с моими помощниками уже третий год ездим по стране. В первую очередь мы идем в больницы, социальные центры, к ребятам с непростой судьбой. В Томске, например, навестили девочку, у которой аллергия на холод. А ребятам из детского центра развития «Шаг вперед» подарили настоящее чудо техники – кинетическую перчатку, чтобы им проще было учиться писать и рисовать», - сообщил новогодний волшебник.

Дед Мороз также рассказал юным томичам, как отмечает свой день рождения, который уже скоро – 18 ноября, чем занимается летом и какие подарки ценит больше всего.

«Я не только дарю, но и сам получаю огромное количество подарков. У меня уже целая коллекция самодельных елочек из разных материалов. Мне часто дарят необычные рукавички, шапки и валенки 52-54 размеров – таких в магазине не найдешь. Но самый дорогой подарок для меня – это ваша доброта и неравнодушие. Волшебник живет в каждом из вас. Достаточно делать хотя бы одно доброе дело в день», - отметил гость.

Дед Мороз был искренне удивлен и растроган, когда ему преподнесли подарок от имени всех томичей – пряничный домик, декорированный белой глазурью.

«Как вы угадали с подарком! Ведь мои любимые занятия – резьба по дереву и рисование узоров на стекле. Я уже не первый раз в Томске, и могу сказать, что таких красивых резных наличников за Уралом я нигде не встречал. И теперь держу в руках сладкую копию деревянного домика – это восхитительно! Открою вам секрет, мед и пряники – мои любимые лакомства. Так что подарок ваш меня очень порадовал!» - признался Дедушка.

Напоследок гость пригласил всех томичей на праздник «Изумрудный Новый год», который состоится в Горсаду воскресенье, в 14:00. На празднике волшебник поиграет с детьми и даст старт чреде предновогодних мероприятий в городе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42839
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!