Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Владимир Путин наградил пожарного из Кожевниковского района, спасшего семью из горящего дома

09.11.2018, 11:18
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области

Президент России Владимир Путин наградил водителя пожарного автомобиля из села Чилино Кожевниковского района Томской области, спасшего семью при пожаре. Информация об этом появилась на сайте областной администрации.

Напомним, возгорание в жилом доме в селе Чилино произошло в ночь на 12 февраля. В тот день у водителя местной пожарной части Сергея Первушкина был выходной.

"Проснувшись в пятом часу от шума и увидев зарево на соседней улице, он позвонил дежурившим в части коллегам, а сам отправился на место пожара. Крыша дома и надворные постройки уже были охвачены огнем, поэтому Сергей, не дожидаясь пожарных расчетов, проник на веранду горящего дома и вскрыл металлическую дверь", - говорится в сообщении.

В одной из комнат Сергей обнаружил спящих женщину и двоих детей, он помог им выбраться на улицу. Прибывшим к этому моменту огнеборцам он сообщил о двух газовых баллонах, которые успел заметить в доме, и помог потушить возгорание.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин внес представление Президенту России Владимиру Путину о его награждении медалью "За спасение погибавших". 25 октября глава государства подписал указ о награждении водителя автомобиля пожарной части отряда №6 противопожарной службы Томской области по Кожевниковскому и Шегарскому районам Томской области Сергея Первушкина. Указ Президента опубликован на официальном портале правовой информации.

"Работа пожарных накладывает большой отпечаток на характер выбравших ее людей: отвага, желание помогать людям и способность всегда быть начеку настоящим пожарным присущи 24 часа в сутки, в выходные и будни. Сергей Первушкин в пожарной охране уже почти 18 лет, что говорит о нем многое. Сергей правильно оценил обстановку в чрезвычайной ситуации, обратил внимание на угрозу взрыва  газовые баллоны - и этим, возможно, спас еще больше людей. Спасибо ему за этот подвиг", - прокомментировал награду пожарного заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

В пожарную охрану Сергей Николаевич Первушкин пришел в 2000 году. За годы службы неоднократно был отмечен различными почетными грамотами и благодарностями. Женат, воспитывает троих детей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42790
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!