Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Аграрии Томской области готовятся к следующему сельскохозяйственному сезону

01.11.2018, 11:24
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: Геннадий Ткаченко

Хозяйства Томской области продолжают подготовку пашни к посевной 2019 года, подработку семенного материала, подсчитывают урожай и готовятся к сдаче статистической отчетности по итогам уборочной кампании. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Несмотря на действующий режим ЧС и сложные погодные условия, Томская область первой в Сибири завершила уборку урожая, собрав 357,5 тысяч тонн зерна в бункерном весе. Томские зерносеющие хозяйства получили лучший в СФО результат по урожайности пшеницы и второй в среднем по зерновым культурам после Красноярского края.

Отмечается, что окончательные результаты уборочной будут известны, после того как в хозяйствах подсчитают рефакцию зерна после просушки и очистки. Кроме того, аграриям необходимо обеспечить должное количество кондиционных семян для посевной 2019 года. В настоящее время на хранение засыпано 48,7 тысяч тонн семян (99% плана). Теперь предстоит подтвердить их кондиционность, посевные и сортовые качества. 

«Не менее важно качественно и в полном объеме провести подготовку почвы к следующей посевной, - отмечает заместитель председателя комитета по производству департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Светлана Дюйсембаева. - План по вспашке зяби в области перевыполнен — обработано 101,1% площадей (142,4 тыс. га), при этом некоторые хозяйства еще продолжают работу. Состояние почвы, несмотря на заморозки, позволяет выйти в поле, и этой возможностью нужно пользоваться».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42523
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!