Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Спортивные площадки и тротуары с тактильной плиткой обустроили в Ленинском районе Томска

30.10.2018, 15:37
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

По итогам благоустроительного сезона в 2018 году в Ленинском районе Томска в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтировано 5 внутриквартальных проездов, 13 дворовых территорий и 4 зоны рекреации на общую сумму около 39 млн рублей. Источниками финансирования были федеральные средства, средства областного и городского бюджетов, а также софинансирование граждан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В Ленинском районе новый облик получили тринадцать дворовых территорий. Помимо асфальтирования придомовых территорий и устройства тротуаров, в районе появилось три детских спортивных площадки: по переулку Красному, 4, на ул. Дальне-Ключевской, 16а, 16 б, на ул. Карла Ильмера,17. Элементы спортивных сооружений появились и во дворе по адресу ул. Смирнова, 30. В районе учли пожелания томичей с ограниченными возможностями здоровья –  рядом с домами 13 и 11/2 по ул. 79 Гвардейской Дивизии появился тротуар с тактильной плиткой, которая имеет специальную рельефную поверхность и помогает ориентироваться в пространстве слабовидящим.

«Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» томичи получили возможность самостоятельно расставлять приоритеты в благоустройстве и определять, что нужно сделать на придомовой территории в первую очередь», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

По информации администрации Ленинского района, мнение жителей было учтено и при формировании заявки на 2019 год. В районе продолжится «социальное благоустройство», в рамках которого для людей с ограниченными возможностями здоровья уже были оборудованы спортивные и детские игровые площадки, тротуары с тактильной плиткой и перилами. Так, в следующем году по ул. 79 Гвардейской Дивизии 13 и11/2, где уложили тактильную плитку, запланировано асфальтирование проезда. Благоустройство продолжится и во внутриквартальных проездах – по улице Войкова, 84а, по ул. Кошурникова,11 со стороны пр. Мира, 33 и 35.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42447
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!