Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Мэр: жителям подтопленных стоками домов на Черемошниках окажут всю необходимую помощь

22.10.2018, 15:52
tvtomsk.ru
Поделиться:

За выходные дни члены муниципальной комиссии по оценке ущерба обошли все дома, пострадавшие от подтопления стоками в результате аварийной остановки главной насосной станции. Собственникам квартир, пострадавших от подтопления, по поручению мэра Ивана Кляйна будет оказана необходимая помощь. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам главы района Вячеслава Черноуса, члены комиссии начали поквартирный обход в пятницу. Однако некоторые собственники в этот момент отсутствовали. В связи с этим в выходные дни работа комиссии по обследованию квартир продолжилась.

«На данный момент обследовано 70 помещений, которые могли бы пострадать от аварий – это первые этажи многоквартирников и частные дома. По результатам обследований, 5 помещений имеют значительный ущерб. На Ангарской, 70 и на Б. Подгорной, 215 пострадала часть имущества. Есть еще 10 заявлений с небольшим ущербом. Этот перечень мы передадим в «Томскводоканал» для дальнейшего решения вопросов компенсации.  Если предприятие и собственники не придут к компромиссу, будем тогда оказывать помощь», - сообщил Черноус.

По данным пресс-службы мэрии, в общей сложности было обследовано 29 домов, составлены акты, подписанные собственниками. Реальный ущерб выявлен по 3 квартирам и 1 частному дому.

«Всем собственникам пострадавших квартир будет оказана необходимая помощь. Каждая ситуация будет рассмотрена и определен размер материальной помощи», – подчеркнул мэр Иван Кляйн.

По адресам, где были зафиксированы случаи подтопления придомовой территории и подполий произведена откачка воды и просушка помещений с помощью тепловых пушек. Сегодня просушка  помещений будет завершена на последнем адресе.

«После того как завершится просушка, «Томскводоканал» совместно со специалистами Роспотребнадзора начнут проводить дезинфекцию», - добавил Вячеслав Черноус.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42159
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!