Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Фонд Егора Гайдара проведет в ТГУ первую в регионе школу GAIDPARK

11.10.2018, 11:27
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

С 1 по 3 ноября сто студентов томских вузов соберутся, чтобы получить новый опыт в ходе обсуждения актуальных вопросов современности, столкновения мнений, общения с ведущими экспертами страны на дискуссионной школе GAIDPARK-Томск 2018. Организаторами выступают Фонд Егора Гайдара и Томский госуниверситет. Тема школы – «Память и город».

В рамках школы состоятся лекции, мастер-классы, встречи с экспертами, подробности можно увидеть в программе. Чтобы стать участником, необходимо подготовить эссе по теме мероприятия и заполнить анкету. Авторы лучших ста работ получат приглашение на дискуссионную школу GAIDPARK-Томск 2018.

"Томск – единственный город в России, в уставе которого научно-образовательный комплекс является градообразующей отраслью экономики. Каждый восьмой житель Томска — студент. Университеты Томска входят в сотню лучших университетов страны, а несколько из них вошли в престижные международные рейтинги. Наконец, Томск – это город, в котором историческая память тесным образом связана с развитием города, и это идеальное место для того, чтобы обсудить, как сочетать желание сохранить прошлое со стремлением к развитию, – объясняет Наталья Яблонскене, директор образовательных проектов Фонда Егора Гайдара".

Как сообщает пресс-служба вуза, на Школе участники обсудят, как история страны отражается в пространстве города, как сочетать память о прошлом и стремление к новому. Каждый день команды под руководством кураторов будут отстаивать свою точку зрения на дебатах, эксперты выберут «команду дня», а по итогам школы определится команда-победитель.

Заявки на конкурс принимаются до 21 октября 2018 года включительно по адресу: dpo.tsu@gmail.com.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41811
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!