Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

ЧП в Академгородке: как выглядит дом после серьезного пожара

28.09.2018, 12:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

На месте серьезного пожара, произошедшего накануне в жилом доме на улице Вавилова Томске, работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории, они установят причины пожара. Об этом сегодня журналистам рассказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Напомним, в четверг вечером в пятиэтажном жилом доме на улице Вавилова произошло возгорание. Сообщение на пульт дежурного поступило в 18.02. Первое подразделение прибыло на место через 5 минут, наблюдалось открытое горение балконов с 3 по 5 этаж. 

"Пожару сразу же был присвоен третий - повышенный - ранг опасности", - уточнил начальник службы пожаротушения.

По словам Дмитриева, по тревоге был поднят весь томский пожарно-спасательный гарнизон. На месте работали 18 ручных и лафетных стволов, перебоев с подачей воды на пожаре не было. Огнеборцами спасено 60 человек, еще 160 жильцов эвакуировано. Пожар удалось ликвидировать в 01.53. Площадь возгорания составила 680 "квадратов".

Дмитриев отметил, что во время эвакуации некоторые жильцы отказывались выходить из квартир, что привело к потере значительного количества времени.

"Сложность была в том, что жильцы дома сначала отказывались покидать свои квартиры и закрывались в них. Тех, кто эвакуировался, просили оставить двери открытыми, чтобы не взламывать, но они закрывали их. Пришлось взламывать, на это ушло много времени", — пояснил Дмитриев.

На данный момент идет проливка здания и разбор конструкций, открытого горения нет. Точное количество пострадавших квартир и оценку состояния дома установят соответствующие органы. Сейчас дом передан под охрану полиции.

Ранее сообщалось,  что губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил Ивану Кляйну совместно с социальными службами оказать всю необходимую помощь жителям дома по улице Вавилова, 10. "Горячие линии" для пострадавших и желающих оказать помощь открыли департаменты социальной защиты, здравоохранения, семьи и детей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41381
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!