Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичей просят помочь пятилетнему мальчику с тяжёлым диагнозом

14.09.2018, 12:15
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: fond-alena.ru

Как сообщает фонд им.Алены Петровой, помощь нужна Ефиму Трубникову. Мальчик родился с диагнозом Синдром Дауна. Родители делали все для развития малыша, в итоге он рано начал ходить, понимать речь. Но в апреле 2018 года Ефиму поставили новый диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

"Интенсивная химиотерапия позади, сейчас мальчик проходит поддерживающие курсы на амбулаторном лечении, которое продлится ещё полтора года. Детям, больным лейкозом, каждую неделю ставят укол химии. Больница предоставляет только отечественный препарат, который входит в протокол лечения. Лекарство российского производства очень болезненно при введении и имеет нежелательные побочные эффекты. Есть импортный аналог, который не дает болезненной реакции и легче переносится. Но государство в его приобретении помочь не может", - сообщает благотворительный фонд. 

Стоимость лекарства на все оставшиеся курсы очень большая: 150 000 рублей, а ведь еще очень много денег уходит на приобретение антисептических препаратов, белкового питания и средств по уходу. В семье Ефима растет трое детей и таких денег нет.  

На приобретение медикаментов на весь курс лечения, а это еще полтора года, и оплату проезда к месту лечения и обратно (семья живет в пригороде, ездить с Ефимом можно только на такси) необходимо не менее 300 000 рублей. Узнать, как помочь мальчику, можно на сайте фонда.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
40922
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!