Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

"Завивание бороды" и дегустация: областной Праздник хлеба пройдет сегодня в селе Кожевниково

15.09.2018, 06:20
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: Геннадий Ткаченко

В субботу, 15 сентября, в селе Кожевниково Томской области пройдет областной Праздник хлеба. Об этом редакции сайта tvtomsk.ru рассказал начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью Кожевниковского района Геннадий Ткаченко.

Гости праздника примут участие в реконструкции русского обряда "Завивание бороды", символизирующего окончание жатвы. Традиционно хлебопеки со всех районов Томской области примут участие в конкурсах пекарского искусства, а также поборются в номинациях "Лучшая песня о хлебе" и "Русская краса - девичья коса".

Организаторы подготовили и обширную культурную программу, в рамках которой выступят музыканты из Новосибирска, Томска и районов области. Кроме того, в течение дня будут работать различные площадки и мастер-классы. Так, на площадке "Хлебобогатырь" любой желающий сможет покатать рулоны сена, напилить дрова, добыть огонь, провеять зерно, намолоть муки, метнуть тюк соломы на дальность, перетащить на скорость из копны вилами сено в другую копну, отжаться с тюком сена на спине и сдвинуть с места телегу с тюками. Также будут работать дегустационные площадки, различные мастер-классы и ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества Томской области.

Добавим, что накануне праздника, 14 сентября, в Кожевникове пройдет семинар для хлебопеков и мастер-классы по выпечке нетрадиционных хлебов, а также презентации  продуктов для хлебопечения и оборудования для хлебопечения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
40110
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!