Первый космический урок стартовал в Томске: запись трансляции

01.02.2017, 17:38
tvtomsk.ru
Поделиться:
Школьники Томской области установили связь с МКС и в прямом эфире пообщались с космонавтами. Это часть большого общероссийского образовательного проекта. Сегодня в Томске стартовал первый "Космический урок". Дети стали участниками наземной части космического эксперимента РКК "Энергия" при поддержке госкорпорации Роскосмос.
Во дворце творчества детей и молодёжи ГТРК «Томск» развернул свой мобильный телевизионный комплекс, который связал Землю с МКС. Школьники Томской области заранее приготовили свои вопросы космонавтам. Следующий шаг проекта - разработка обучающих программ Роскосмоса для школьников совместно с Томским педагогическим университетом и другими организациями.
Кроме того, здесь на уникальном 3D-принтере, созданном для работы в космосе в условиях невесомости, школьники по чертежам космических конструкторов напечатали деталь, предназначенную для орбитальной станции. В дальнейшем уроки от космонавтов в ходе записи и прямого эфира будут использоваться образовательными учреждениями на занятиях в учебном процессе, планетариями, библиотеками.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
22472
17
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!